Международный День энергосбережения

12.11.2019

  11 ноября 2019 в гимназии № 1 г. Слуцка прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню энергосбережения. Были проведены интерактивные уроки на тему энергосбережения, учащиеся приняли участие в викторинах, творческих мастерских по выпуску плакатов, листовок, изготовления поделок из вторичного сырья. В холле 2 этажа гимназии была организована выставка поделок «Вторая жизнь вторичного сырья», выставка рисунков, плакатов, листовок «А мы экономим энергию так!» Участники декады заполняли анкеты по энергосбережению в своём доме.

 

 Мероприятия, проведенные в рамках дня энергосбережения – отличная возможность рассказать об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии своим друзьям и близким, объяснить, почему так важно этим заниматься. Также было отмечено, что энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов. Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно. Сэкономленную энергию можно использовать взамен вновь производимой, и за счет этого снизить загрязнение окружающей среды.

 День энергосбережения — это повод еще раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в учебном заведении, о возобновляемых источниках энергии. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике.

 Организаторы мероприятий: Хвесечко Е.В., заместитель директора по воспитательной работе, и Максименко Т.Е., учитель физики.