День здоровья и спорта

10.02.2024

День здоровья и спорта прошел в гимназии 10 февраля 2024 года.

Учащиеся 2-х классов приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Путешествие в страну Здоровья».  Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, собирали пословицы о здоровье, узнали о пользе зарядки и правильном питании, играли в подвижные игры. Учащиеся объединились в стремлении соблюдать режим для, в желании вести здоровый образ жизни.

В 4-х классах прошло мероприятие для мальчиков, посвящённое полезным и вредным привычками. С ребятами обсуждалось разнообразие человеческих привычек.  Каждая команда рассказывала о какой-то вредной привычке и способах борьбы с ней. Мальчики поучаствовали в конкурсе рисунков и защитили свои работы.

Пятиклассники поучаствовали в конкурсно-познавательной программе «Здоровым быть модно!».

В целях популяризации научно-популярной литературы, формирования интереса к научному поиску, стремления к повышению своего интеллектуального и культурного уровня библиотека гимназии пригласила учащихся 4-х классов на информационно-познавательный час «В гостях у госпожи Науки».

В ходе мероприятия ребята с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы из разных областей знания, все участники игры получили отличные оценки.

Каждый из участников мероприятия смог выбрать для себя интересную книгу из фонда научно-популярной литературы.