Проба пера

11.01.2020

   Учащаяся 9 класса Криводубская Ульяна в качестве корреспондента журнала «Гімназічны ліхтар» приняла участие в мероприятиях награждения победителей конкурса «Ученик года Минской области – 2019», который состоялся 10 января 2020 в Слуцке.

  

    Предлагаем вашему вниманию впечатления и размышления Ульяны о мероприятии.

Ученик года Минской области 2019

   10 января 2020 года гостеприимный Слуцк встречал лучших учащихся Минщины.

   Конкурс «Ученик года Минской области – 2019», который проводится в регионе в 5 раз, стал завершающим аккордом областной благотворительной акции «Наши   дети».    Церемония   награждения   номинантов состоялась в Слуцком Центре детского творчества. 25 учащихся, самых талантливых, спортивных, творческих, целеустремленных, принимали поздравления от начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Татьяны Валентиновны Апранич.

   Победителей конкурса и гостей поздравили  лучшие творческие коллективы Слутчины.

 После церемонии награждения участники праздника посетили Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, чтобы поздравить детей с новогодними праздниками и вручить им сладкие подарки. Воспитанники центра не остались в долгу: они представили гостям развлекательную программу, победившую в конкурсе «Калядная зорка».

   Далее ребята приняли участие в пресс-конференции в государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Слуцка», где в неформальной обстановке представители школьных СМИ смогли задать вопросы руководителям главного управления по образованию Миноблисполкома, управления по образованию Слуцкого райисполкома, победителям конкурса.

  Обращаясь к ребятам, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Валентиновна Апранич подвела итог встречи: «Иногда добиться успеха бывает легко, но удержать его сложно».

   В завершении пресс-конференции победители конкурса «Ученик года Минской области – 2019» получили сладкие призы. Однако сюрпризы на этом не закончились: по предложению Т. В. Апранич, участники конкурса и представители школьных СМИ встретятся с председателем Минского облисполкома Александром Генриховичем Турчиным и посетят Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

  Благодаря подобным мероприятиям подводятся итоги прошедшего года, оцениваются успехи и достижения учащихся, поощряются достойнейшие. Ученики года по праву становятся для нас образцом трудолюбия, усердия, целеустремленности и таланта. Их успех, несомненно, призван вдохновлять других на новые успехи и победы!

Криводубская Ульяна,

учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия 1 г. Слуцка»,

член редколлегии журнала «Гімназічны ліхтар»