Неделя физики

25.01.2020

   С 20 по 24 января 2020 в гимназии прошла неделя физики, приуроченная ко дню науки.

   Открытие недели состоялось в понедельник, 20 января. В этот день учащиеся 7-9 классов представляли визитку класса «А физику я вижу так…», учащиеся 7 и 8 классов защищали эксперименты на уроках физики.

  На протяжении всей недели учащиеся защищали учебные сообщения по темам «Гимназия космическая», «Эксперименты - это класс!». Одиннадцатиклассники планировали эксперименты для малышей, готовили ответы на вопросы «А скажи мне, почему...» для учащихся 2-4 классов.

   21 января учащиеся 8-11 классов приняли участие в международной дистанционной олимпиаде BARSIC (РФ, Санкт-Петербургский государственный университет).

  В среду, 22 января, учащиеся 9-11 классов соревновались на гимназической физической олимпиаде.

   Также в рамках недели состоялся конкурс по физике ЗУБРЁНОК-2020 для 7-11 классов, в которой приняло участие 137 учащихся.

   24 января для учащихся 2 «А» и 3 «Б» классов прошли уроки физики -  фейерверк экспериментов «Вы на физику пришли…». Эксперименты демонстрировали, объясняя их с физической точки зрения, учащиеся 8-9 классов.

   Для учащихся 2 «В» и 4 «А» классов проведён теоретический тур: старшие - младшим: «Спрашивали? – Отвечаем!». На вопросы о космосе малышам отвечали учащиеся 11 класса с помощью проекта «Мир космоса и как туда попасть» (Борисовец Ульяна, Гончарик Полина, Бирюк Анна, Друтейка  Данута, Забавская Виктория, Панчик Алина). В свою очередь, учащимся 10 класса Неделько Артем (4 «А» класс) представил защиту исследовательской работы «Магниты и их свойства».

  Подведение итогов недели физики завершилось вручением дипломов международной дистанционной олимпиады VIDEOUROKI.net и традиционным гимном клуба юных физиков-экспериментаторов «Как здорово, что все мы здесь…»