Поздравляем с днем Матери!

14.10.2020

В гимназии проходят мероприятия Недели матери.

В преддверии праздника (Дня матери) члены пионерской дружины гимназии подготовили видеорепортаж «Дети говорят о маме»посмотреть видео; учащиеся вторых классов изготовили сувениры для мам в мастерской «Мама, я тебя люблю!»;

            

члены первичной организации ОО «БРСМ» гимназии - онлайн-открытку и видеопоздравление «Посвящение маме»посмотреть видео

14 октября 2020 года члены пионерской дружины гимназии поучаствовали в акции «Поздравляем наших мам». Самыми теплыми словами и пожеланиями ребята встречали мам и вручали сувенирные открытки, изготовленные своими руками.

   

Библиотека гимназии собрала за круглым столом юных читателей, чтобы поговорить о самом главном и дорогом человеке в жизни каждого – маме.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о мамах, принимали участие в играх, которые показали, какие помощники выросли из детей.

          

Доверительным получился разговор с ребятами о том, как нужно и как не следует вести себя с мамой, а также обсуждение поучительных детских мультфильмов «Осторожно, обезьянки» и «Зайка и муха».

В завершение мероприятия учащиеся сделали коллективный подарок мамам – взяли «сердечко», написали на нем добрые слова для мам, пожелания, которые  унесли с проведенной встречи.

          

Об истории Праздника, его символах и обычаях в разных странах мира гимназисты узнали в рамках тематического информационного часа.

                   

Свои спортивные рекорды мамам посвятили участники легкоатлетического биатлона.

 

Милые женщины, дарим Вам море улыбок и хорошего настроения!

Своих милых мам поздравляют учащиеся 2 «А» класса