X педагогический марафон

20.10.2020

В гимназии № 1 г. Слуцка проходит тематическая неделя в рамках X педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности».

С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации профориентационной деятельности, внедрения эффективных педагогических практик в гимназии предусмотрены открытые учебные занятия. 19 октября 2020 на открытом уроке английского языка (учитель Киселева В.В.) в 11 классе будущие выпускники обсудили в форме дискуссии необычные редкие профессии, поделились своими планами.

    

20 октября 2020 на уроке математики во 2 классе (учитель Романович Т.И.) учащиеся пополнили знания о мире профессий, а также о том, как математика может пригодиться в профессии.

    

Классные руководители гимназии стали участниками мастер-класса «Склонности и интересы подростков в выборе профессии», подготовленного педагогом социальным Лавриеней К.В. с целью развития творческого подхода педагогов к вопросам профориентации обучающихся.