Поздравляем!

02.04.2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ САМОГО ГЛАВНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО МАРАФОНА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!

 

   Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам по традиции проводится на весенних каникулах. В этом году в нем приняли участие более 1600 школьников из всех регионов Беларуси. Это самое масштабное и значимое событие в соревновательной школьной жизни. Чтобы достичь успеха в этом состязании недостаточно отличных результатов по предмету. 

        Олимпиада — удел самых трудолюбивых, стойких, целеустремленных! Она требует способностей и высокой концентрации усилий, умения применять информацию в незнакомых ситуациях, умение доводить начатое до конца, даже когда понимаешь, что нет шансов на победу. Надо ли говорить, что конкуренция между участниками растет с каждым этапом, достигая пика на заключительном?

     Благодаря стараниям педагогов гимназии, поддержке родителей и попечительского совета, среди гимназистов растут такие ребята, которые увлеченно продираются сквозь «предметные дебри» и учатся конкурировать с другими фанатами предмета.

    Неделю назад по городам Беларуси разъехался наш олимпиадный «спецотряд» из 5 бойцов, специалистов по 4 учебным предметам. С гордостью за каждого участника олимпиады, за каждого учителя, который готовится к ней, с благодарностью за труды мы поздравляем всех участников! Уже факт участия в заключительном этапе высокое достижение, которое мы очень ценим!

      А вот наш пьедестал почета!

 

    Дипломом I степени по учебному предмету «География» и Похвальным отзывом за знание английского языка награжден учащийся 9 «А» класса Пенязь Роман, учитель Цвирко Марина Францевна.

     

     Дипломами III степени награждены:

         учащаяся 8 «А» класса Демко Дарья по учебному предмету «Математика», учитель Шкурская Марина Валерьевна;

         учащаяся 10 «А» класса Римашевская Ариана по учебному предмету «Биология», учитель Черноус Нина Ивановна.

   

      Сердечно благодарим за приложенные старания, за трудолюбие, смелость и настойчивость в достижении цели учащихся 11 класса Жибко Анастасию и Скапцову Карину, и их педагогов Киселеву Валентину Вениаминовну и Канчар Марию Степановну.

Руководство гимназии