Акция «Мы – граждане Беларуси!»

15.03.2024

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь прошла в гимназии 15 марта 2024 года.

Быть настоящими гражданами нашей славной Беларуси – значит жить достойно, честно, стремится внести свой вклад в дальнейшее процветание Родины. В нашей стране созданы все условия для самореализации, мы живем в мире и согласии.

Конституция является гарантом демократии, независимости нашего государства. Это основной закон белорусского государства, в котором сказано, что человек, его права и свободы, а также гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью нашего общества и государства.

Традиционно 15 марта юным гимназистам, которым исполнилось 14 лет, вручается подарочное издание от Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».

В день 30-летия главного закона страны руководство гимназии, активисты первичной организации БРСМ поздравили также гимназистов с вручением Молодежного билета, который является социальной поддержкой для тысяч молодых людей Беларуси, объединенных в рядах Белорусского Республиканского союза молодежи!