Неделя математики. День 3

03.04.2024

В гимназии продолжается предметная неделя. Эстафету приняли учащиеся 7-ых классов, поучаствовав в математическом квесте «Великолепная семерка». Все три команды продемонстрировали неподдельный интерес и активно боролись за победу, отвечая на вопросы различной степени сложности. Победу одержали учащиеся 7 «Б» класса, ребята из 7 «А» и 7 «В» классов разделили второе место с минимальным отрывом. Конкурс капитанов раскрыл творческий потенциал ребят.

В рамках предметной недели на уроках информатики учащиеся смогли посоревноваться в знаниях основных терминов с помощью интерактивных тестов, созданных на платформе MyQuiz. Ребятам нужно было как можно быстрее напечатать верный ответ, не допуская ошибок в словах. Победил тот, кто не только правильно ответил на большое количество вопросов, но и сделал это быстрее всех. В каждом классе задания были направлены не только на проверку знаний, но и на формирование функциональной грамотности учащихся.

Сегодня продолжился цикл мероприятий для начальной школы. Учащиеся 4-ых классов приобщились к волшебному миру математики. Проводниками в путешествии на математическом поезде были учащиеся 11 класса. Сотрудничество и внимание старших ребят создавали особую атмосферу сотворчества.