«Книга войны и Победы»

06.04.2024

Так назывался флешбук, который был организован в гимназии 6 апреля 2024 для учащихся 6-х классов. Заведующий библиотекой Л.В.Путикова с помощью презентации, личных переживаний и другой информации познакомила ребят с интересными книгами военной тематики, которые находятся в фонде библиотеки.

Первая книга – «Последний из группы «Джек»». Её автором является Геннадий Юшкевич – единственный из десяти участников знаменитой советской разведгруппы «Джек», кто дожил до наших дней и смог рассказать, как все было.

Книга вторая – «Я помню ўсё…». Впервые в одной книге собраны воспоминания известных белорусских писателей, которые в годы Великой Отечечственной войны были детьми. Рассказы и стихи детей войны пронизаны верой, что подобное никогда не повторится.

Третья книга Александра Суслова «Творцы Победы». Автору удалось создать яркую, волнующую книгу, которая рассказывает о конкретных боевых событиях, о мужестве и стойкости советских воинов.

Представленные книги имеют огромную духовную ценность, важную для формирования нового человека – человека активной жизненной позиции.